Специфика дизайн кухни Clive Christian

Английские кухни отличаются от других. Мы привыкли к тому, что кухня – это неформальная семейная гостиная, где члены семьи встречаются несколько раз в день, а часто и принимают близких друзей. А ведь многие столетия кухня служила исключительно утилитарным помещением в доме.

Исторически, кухни Clive Christian – это просторные кухни, образованные тремя зонами. На первой из них расположена большая плита. На других зонах – вместительная мойка и центральный «остров», который был предназначен только для обработки продуктов. Дизайнеры компании сбалансировали пропорции этих трех зон, и остров стал центром между плитой и мойкой. 

Традиционные керамические мойки Clive Christian делаются вручную в Англии по историческим образцам, но мастера используют современные материалы. 

Широкие столешницы острова изготовляют с натурального дерева или камня. За рабочим местом может поместиться несколько человек. Часто в столешницу острова интегрируется дополнительная небольшая мойка для удобства готовки. А так же, имеется зона, где можно присесть и позавтракать. 

Клайв Кристиан добавил некоторые декоративные детали и ручную резьбу в дизайн мебели, а также добавил в декор хрустальные люстры. Все эти королевские детали только лишь добавили перчинки в роскошь дизайна. Именно британский дизайнер Клайв Кристиан был первым, кто превратил рабочее пространство в парадную, полную великолепия комнату.

facebook

×
Обратная связь